1 марта – ИА SM.News. В Волгоградской области еще в прошлом году началась вакцинация от ковида. Сначала привились несколько добровольцев. Чуть позже прививки стали делать граждане, которые входят в так называемые группы риска, — в основном медики и педагоги. Уже в январе в регионе запустили массовую прививочную компанию.

Сейчас, спустя пару месяцев, во всей области работают 57 прививочных центров. И несмотря на это, на вакцинацию собираются очереди. На последнем совещании губернатор Андрей Бочаров рассказал про вакцинацию подробнее. Он отметил, что уже привились 46 тысяч человек, и регион получил более 60 тысяч комплектов препарата для вакцинации.

Напомним, в Волгоградской области постепенно снижается суточное число заболевших ковидом. Поэтому некоторые инфекционные госпитали стали возвращать в плановый режим работы.

«В целом общее число действующих инфекционных коек уменьшено более чем в два раза – до четырех тысяч коек в 27 инфекционных госпиталях, при этом 25% от них составляет резерв», — сообщает пресс-служба областной администрации.