14 сентября – ИА SM.News. В Волгоградской области школьники и студенты учатся очно, еще в августе представители регионального комитета образования, науки и молодежной политики заявили, что «дистант» даже не рассматривали. Однако игнорировать тревожную ситуацию с распространением коронавируса нельзя, поэтому отдельные классы в школах все же отправляют на «удаленку». На сегодняшний день 96 классов переведены на дистанционный формат из-за случаев заболевания ковидом и ОРВИ. Такое решение принял Роспотребнадзор.

Напомним, в минувшем учебном году школьники и студенты несколько месяцев подряд обучались дома, сидя за компьютером. Только весной школы и вузы стали возвращаться к привычному режиму работы.

Отметим, в регионе продолжают действовать некоторые ограничения. Все еще действует масочный режим, в ТРЦ закрыты фудкорты и детские комнаты, при входе в магазины, банки, школы и другие учреждения гражданам измеряют температуру, если показатель превышают норму, то человека могут не пустить в помещение.