28 октября – ИА SM.News. Если руководство США решит вступить в открытое военное противостояние с Россией, то все союзники этой страны по НАТО отвернутся, пишет в своем материале для портала 19FortyFive старший научный сотрудник Института Катона (Cato Institute) со специализацией на внешней политике и гражданских свободах, бывший помощник президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу.
Он отметил, что американцам не стоит заниматься попытками присоединить к НАТО Украину и Грузию, так как это разозлит Москву и может привести к большому военному конфликту, в котором союзники по Североатлантическому Альянсу отвернутся от Вашингтона.
Бэндоу добавил, что, если против США выступят ещё и Иран с Китаем, то будет совсем уж плохо.
Ранее ИА SM-News публиковало выдержки из другого материала 19FortyFive, в котором утверждалось, что последствия тактического ядерного удара по РФ станут катастрофой для НАТО.
