РоссияЧт, 22 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

4 ноября - ИА SM-News. На фоне снижения новых случаев коронавируса военные страны попытались открыть школы

Эксперт телеграм-канала «Мьянма»: школы в Мьянме открылись с 1 ноября, но с большими проблемами

ensonhaber.com
#В мире
4 ноября - ИА SM-News. На фоне снижения новых случаев коронавируса военные страны попытались открыть школы
ensonhaber.com #В мире
Эксперт телеграм-канала «Мьянма»: школы в Мьянме открылись с 1 ноября, но с большими проблемами

4 ноября – ИА SM.News. Эксперт телеграм-канала «Мьянма» рассказал, что общеобразовательные школы в Мьянме открылись 1 ноября этого года, как и планировали сделать представители вооруженных сил страны, правящие сейчас в государстве. Но открытие школ сопровождалось большими проблемами, отмечает российский специалист по данному региону.

Все дело в том, что многие дети в ряде регионов Мьянмы подвергались травле со стороны активистов оппозиции, в том числе вооруженных боевиков, которые угрозами и уговорами по всей стране пытаются сорвать начало учебного года. Армия, захватившая власть в стране 1 февраля, может представить это как свою большую победу, а представители оппозиции будут выглядеть в таком случае не лучшим образом.

Открытие школ − шаг к легитимизации военной хунты Мьянмы, поэтому многие активисты Сил народной обороны (PDF) даже угрожали директорам ряда учебных заведений. В свою очередь, армия выставила во всех школах охрану и солдат. К счастью, на данный момент обошлось без жертв по всей стране.

Ранее ИА SM-News рассказало, что в Одинцове нашли труп с огнестрельным ранением.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить