6 апреля – ИА SM.News. В Волгоградской области полицейские задержали очередного интернет-мошенника. Оказалось, 36-летний мужчина разместил в Сети объявление о предоставлении интимных услуг. С «клиентами» он общался от имени девушек, имитируя женский голос. В объявлении волгоградец публиковал фото девушек, снимки которых скачивал из Интернета, и указывал уже свой телефон.

Когда люди звонили, то мужчина убеждал их перевести на банковскую карту предоплату, а затем просто переставал выходить на связь. Так, на уловку местного жителя попался уроженец Пензы, который был проездом в городе Камышин Волгоградской области.

В итоге предприимчивого мужчину задержали в городе Михайловка. У него изъяли пять банковских карт на сторонних лиц и несколько мобильных телефонов. На подозреваемого уже завели уголовное дело, возможно, вскоре его заключат под стражу.

Напомним, ранее в Волгограде стартовала акция «Не верь мошенникам», которую организовали полицейские. Главная цель акции – рассказать гражданам обо всех «приемах» обманщиков, чтобы жители не попадались на уловки мошенников.