Спорт

Резервистки волгоградского «Динамо» дважды победили соперниц из Ставрополя

Фото Олег Сарайко
Второй состав бело-голубых возобновил сезон в молодежном российском первенстве

В своем первом после карантина матче первенства молодежных составов волгоградки не оставили приезжей команде ни единого шанса. Ганболистки с берегов Волги, за которую выступали преимущественно игоки основы, решили исход встречи еще до перерыва.

Десять минут ушло у хозяек на раскачку, после чего последовал мощный спурт 9:3. Ставропольская команда оказалась к этому не готова, очень часто ошибалась, в целом совершила 17 потерь, чем легко воспользовались более опытные оппоненты.

Динамовки атаковали, в основном, сходу. Гости довольствовались позиционным нападением, в котором не преуспели. Итоговый результат — 35:19 полностью отражает все происходившее на площадке.

В повторной встрече первенства молодежных составов с соперниками из Ставрополя тренерский штаб «Динамо» задействовал минимум игроков основного состава. Однако это обстоятельство не повлияло на характер поединка, который полностью контролировали хозяева.

Как и в первом матче волгоградки старались с ходу завершать атаки и у них это неплохо получалось. Уже к середине первого игрового отрезка «Динамо» выигрывало с разницей в 6 мячей. Далее подопечные Николая Измайлова планомерно наращивали преимущество и одержали итоговую победу со счетом 29:16.