ПермьВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Прикамье подрядчик из Югры бросил строительство школы

Муниципальные власти по гарантии вернули в бюджет 64 млн рублей, отданные подрядчику из Ханты-Мансийского округа.

Официальный сайт компании
#Общество
В Прикамье подрядчик из Югры бросил строительство школы
Официальный сайт компании #Общество
Муниципальные власти по гарантии вернули в бюджет 64 млн рублей, отданные подрядчику из Ханты-Мансийского округа.

17 января – ИА SM.News. В Пермском крае еще одна школа была не достроена из-за недобросовестного подрядчика. В 2020 году с ООО «СпецСтрой» из Югры был заключен контракт на сумму более 896,7 млн рублей на строительство общеобразовательной школы на 825 учащихся. Заказчиком выступало управление ЖКХ Кунгурского муниципального округа. Срок окончания строительства — декабрь 2022 года. Этот же подрядчик строит еще несколько объектов в Прикамье, в том числе поликлиники и школы.

В соответствии с договором компания должна была возвести новую школу в Кунгуре, однако обязательства не выполнила. Контракт был расторгнут. После этого заказчик работ, Управление ЖКХ и благоустройства администрации Кунгурского муниципального округа, через механизм банковской гарантии вернуло в бюджет почти 61,8 млн руб. аванса, перечисленного подрядчику, а также неустоек на сумму более 2,5 млн руб.

«Сейчас ведется масштабная работа по строительству соцобъектов. Все они очень нужны людям, поэтому вопросы их строительства находятся под особым контролем. И мы не позволим подрядчикам недобросовестно подходить к своей работе», – подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

К выполнению работ приступила другая подрядная организация – ООО «Парма». На сегодня на объекте полностью смонтирован каркас здания, в завершающей стадии кровельные работы. Работы выполняются с соблюдением графика, их планируется завершить в июле 2023 года.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить