1 июля – ИА SM.News. В Волгоградской области в суд передали уголовное дело на двух мужчин, которые вымогали у предпринимателя 15 миллионов рублей. Еще в 2020 году они решили «выбить» деньги из местного жителя.

«Они приобрели у знакомого в рамках уступки права требования несколько материалов о взыскании задолженности по договорам лизинга транспортных средств. Однако в дальнейшем взыскать деньги в судебном порядке мужчинам не удалось», — уточняет пресс-служба областной прокуратуры.

На основании этого волгоградцы стали требовать у своего знакомого 15 миллионов, чтобы якобы возместить собственные затраты. Разговоры не помогли. И в один из вечеров фигуранты дела избили своего знакомого. Чтобы спастись, потерпевший подписал липовую расписку, что должен им 13 миллионов рублей.

Однако предприниматель не стал молчать и обратился в полицию. Свою вину фигуранты дела не признают. Материалы уже передали в суд города Волжский. Оба находятся под стражей, теперь им грозит серьезный срок, максимальное наказание – более 15 лет.