29 июня – ИА SM.News. В Волгоградской области в суд передали дело по факту смертельной аварии. По делу проходит 26-летняя женщина.
Выяснилось, что в марте текущего года днем женщина ехала на иномарке по Советскому району в сторону юга города. Когда автоледи была неподалеку от перекрестка, то нарушала правила ПДД, не снижая скорости, резко повернула направо. В итоге машина оказалась на тротуаре, где находилась пенсионерка. Она получила смертельные травмы, которые стали причиной гибели пострадавших, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Автоледи во всем созналась, более того, возместила родственникам моральный ущерб. По уголовному делу уже утвердили обвинительное заключение. Теперь девушке грозит до 5 лет колонии. Напомним, в Волгоградском регионе задержали водителя, который много раз садился за руль нетрезвым.
