19 апреля – ИА SM.News. В Волгоградской области мошенники продолжают обманывать людей. Чаще всего жертвами обмана становятся пенсионеры. На днях 73-летняя жительница отдала преступникам рекордную сумму – более 4-х миллионов рублей. Мошенники действовали уже по привычному сценарию: они убеждают граждан, что обладают магическими способностями и могут за определенную плату решить их проблемы.

Подобному рассказу как раз и поверила пенсионерка из Тракторозаводского района. Женщина рассказала, что после просмотра ТВ-программы якобы проходила лечение. Причем, по ее словам, она лечилась дистанционно. Недавно ей позвонил мужчина и предложил продолжить лечение и убедил перечислить 4 миллиона рублей на его счет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полицейские в очередной раз напоминают, что при общении с незнакомцами нужно быть предельно внимательными. Никому не сообщайте данные вашей банковской карты. Если вам звонят сомнительные личности, то не ждите и сразу обращайтесь в полицию.