27 марта – ИА SM.News. В Волгограде поставили точку в расследовании уголовного дела, которое возбудили еще в 2009 году после свершения убийства. По делу проходит 53-летний мужчина, проживающий в Челябинской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Известно, что 14 лет назад он и его 37-летний приятель отдыхали в одном из волгоградских кафе. Мужчины не стали ограничиваться ужином, на столе также были спиртные напитки. В какой-то момент между ними возник конфликт. Чтобы закончить ссору, 37-летний мужчина ушел из общепита.

Спустя некоторое время собутыльники встретились возле торгового павильона. Тогда фигурант дела напал на оппонента с ножом. Он ударил пострадавшего без малого 8 раз. Нападавший после того, как 37-летний мужчина потерял сознание, сразу сбежал. Пострадавшего доставили в больницу, но медики не смогли ему помочь, так как раны оказались крайне серьезными.

Найти преступники удалось в начале 2023 года. Оказалось, что мужчина в надежде спрятаться от закона, оставил в Волгограде беременную жену, а сам уехал в деревню Челябинской области. Фигурант дела находится под стражей.