В Волгоградской области осудят бывшего руководителя турбазы, который пренебрег правилами безопасности. Это привело к смерти школьника, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

База отдыха находилась неподалеку от Волго-Донского судоходного канала. Вблизи водоема для купания выделили участок. Однако директор турбазы будто забыл о требованиях безопасности для отдыхающих. На пляже не было специальных ограждений для несовершеннолетних, спасательного моста, оборудования для связи с медиками и спасателями.

В конце июля мальчик отдыхал на турбазе вместе с семьей. В один момент 13-летний школьник утонул. Руководитель базы отдыха во всем сознался. Материалы уголовное дело уже находятся в суде. Теперь местному жителю грозит тюремный срок – до 6 лет заключения.

Напомним, в Волгоградском регионе у пассажира авто изъяли сверток с марихуаной. Мужчина приобрел запрещенное вещество в Интернете для личного пользования.