Документов на деликатес ни у кого не оказалось.
В Волгоградской области начался сезон речных раков, которые считаются местным деликатесом. Многие, пренебрегая законом, занимаются браконьерством, после чего продают нелегальную продукцию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
На днях, 30 мая, в Городищенском районе правоохранители остановили рейсовый автобус для рядовой проверки. Во время досмотра в багажнике нашли несколько коробок с раками. Ни у пассажиров, ни у водителя при себе не оказалось документов на этот деликатес. Теперь проводится проверка.
Напомним, в регионе стало резонансном сообщение о задержании педофила. Мужчина в подъезде подкараулил 8-летнюю девочку и надругался над ней. Благодаря камерам, быстро задержали подозреваемого. Во много этом произошло благодаря матери школьницы, которая сразу после того, как узнала о произошедшем, обратилась к стражам порядка за помощью. Вскоре местного жителя могут заключить под стражу.