8 апреля – ИА SM.News. Волгоградские оперативники задержали криминального авторитета, Александра Юношева. Летом прошлого года в Турции на встрече главарей разных преступных группировок фигурант дела занял высшее положение в преступной иерархии Волгоградской области. Впоследствии он координировал все действия своих «подчиненных».

У волгоградца богатое криминальное прошлое. Его не раз судили, причем, за тяжкие преступления. Сейчас местному жителю 60 лет, 20 из которых он провел в колонии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Мужчину задержали в его доме. Обыски прошли в его квартире и домах сообщников. Оперативники изъяли различные предметы и документы, которые имеют непосредственное отношение к расследованию.

На волгоградца завели уголовное дело, теперь ему снова грозит тюрьма, на этот раз максимальный срок – 15 лет колонии. Сам же мужчина свою вину отрицает и уверяет, что не имеет никакого отношения к преступному миру.

Напомним, ранее вынесли приговор бывшему оперативнику, который торговал наркотиками. За сбыт запрещенных веществ мужчина вместе с сообщниками заработал 15,5 миллионов рублей. Теперь ему придется провести за решеткой 16, 5 лет. Срок он будет отбывать в колонии строгого режима.