19 февраля – ИА SM.News. В Волгоградской области в Волжском в ночь на 9 февраля пытались ограбить банк. Сотрудники охранного предприятия передали эту информацию полицейским.

Выяснилось, что мужчина проник в помещение банка, по какой-то причине разбил стеклянную дверь, провел еще какое-то время в отделении и скрылся, ничего не похитив. Мотивы такого поступка пока неизвестны.

Возбудили уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Сейчас молодого человека разыскивают оперативники. На вид мужчине около 30 лет, рост – не больше 175 сантиметров. В ту ночь житель города Волжский был одет в синюю куртку и темные брюки. На руки он надел светлые перчатки, на лице была медицинская маска, поэтому лицо с камер видеонаблюдения рассмотреть не удалось.

Всех граждан, которые что-нибудь знают об этом мужчине, просят обратиться в полицию, отмечает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, в Волгоградской области трем мужчинам грозит тюрьма за разбой. Они ворвались в дом, требовали крупную сумму денег, а затем, взяв кошелек хозяина дома, и сбежали.