27 октября – ИА SM.News. В Волгограде спустя несколько месяцев разбирательств вынесли приговор фигуранту дела, от рук которого погиб 17-летний иностранный студент-медик. Трагедия произошла еще в июне прошлого года. Молодой человек возвращался от приятеля в общежитие. Примерно в час ночи в Ворошиловском районе на него напали. Нападавший несколько раз ударил его ножом, после чего бросил умирать. Травмы оказались слишком серьезными, и молодой человек скончался на месте, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подозреваемого искали всем миром. Губернатор Андрей Бочаров даже объявил вознаграждение за ценную информацию для раскрытия преступления. Спустя несколько дней волгоградец сообщил полицейским ценные сведения, и подозреваемого задержали. Свою вину молодой человек полностью признал.

В итоге суд приговорил 23-летнего волгоградца к 19 годам колонии строгого режима. Более того, его оштрафовали на 100 тысяч рублей. Также молодому человеку придется возместить матери погибшего моральный вред на сумму – 1,7 миллиона рублей. Решение суда волгоградец еще может обжаловать.