18 мая – ИА SM.News. В Волгоградской области озвучили приговор по уголовному делу о мошенничестве с земельными паями. Ранее местного жителя за это преступление уже приговорили к четырем годам условно. Прокуратура посчитала, что суд слишком мягко обошелся с мужчиной, и оспорила решение.

Известно, что он был главой фермерского хозяйства. Аграрий специально подыскивал престарелых собственников земельных участков, ранее предоставленных им в качестве паев, уточняет пресс-служба областной прокуратуры.

Мужчина под предлогом оформления договора аренды земли предлагал им подписать доверенность на свое имя. После предприимчивый фермер продавал участки своим родственникам, а деньги оставлял себе. Так мужчина «умудрился» заработать на продаже 9 участков 3,2 миллиона рублей. При этом волгоградец отрицает, что имеет отношение к преступлению.

После повторного рассмотрения уголовного дела суд вынес иное решение. Мужчину приговорили уже к реальному сроку. Ближайшие 3 года и 9 месяцев аграрий проведет в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда.