18 октября – ИА SM.News. В Волгограде на днях завершился второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». Лидера выбирали местные жители. Победителем голосования, которое проводилось в режиме онлайн, стал участковый уполномоченный Отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Волгограду, майор полиции Дмитрий Стукалин. Он родился и вырос в городе на Волге. На службу пришел в 2006 году, уточняет пресс-служба регионального Главка МВД.

За все эти годы он ни разу не усомнился в том, что выбрал правильную профессию. Каждый день к правоохранителю по различным вопросам обращаются множество жителей. Он работает с обращениями, проводит профилактические беседы, раскрывает преступления и проч. Теперь волгоградцу предстоит принять участие уже в финале конкурса.

Напомним, волгоградские полицейские задержали девушку, которая занималась телефонным мошенничеством. Она получала деньги, а затем переводила их на банковские карты обманщиков. Только за день ей доставили более 170 тысяч рублей.