Местная жительница отрицает свою вину, на нее завели уголовное дело.
В Волгоградской области перед судом предстанет мошенница. Ранее ее уже судили, причем, за аналогичное преступление.
Известно, что в течение года она при «помощи» сообщников обманывала людей. Она предлагала им оформить кредиты в банке, и треть суммы передать ей. Женщина уверяла, что оставшиеся средства заемщики могут потратить, а все кредитные обязательства она возьмет на себя.
Тем, кто согласился на такое, волгоградка еще гарантировала, что застрахует их ответственность за невозврат кредита в страховой компании. Правда, самой компании не существовало. С помощью такой аферы она сколотила почти пять миллионов рублей. Речь идет о десяти эпизодах мошенничества, на местную жительницу завели уголовное дело. Волгоградка уверяет, что не имеет никакого отношения к преступлению. Сейчас следователи выясняют, кто еще стал жертвой аферистки, уточняет пресс-служба регионального МВД России.
Напомним, в Волгоградском регионе задержали иностранку – уроженку Казахстана. Она распространяла наркотики в области, выполняя функции курьера. В квартире, которую девушка арендовала, оперативники нашли более 300 граммов запрещенных веществ.