2 марта – ИА SM.News. Еще в прошлом году уроженка города Камышин Волгоградской области обратилась в полицию и рассказала, что мошенник украл у нее 37 тысяч рублей. Преступник действовал по классической схеме – позвонил и представился сотрудником банка, а затем присвоил деньги.

В июле того же года в Ростовской области удалось задержать подозреваемого – 22-летнего парня. Позже выяснилось, что молодой человек «работал» не один, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сообщники звонили гражданам, выдавали себя за сотрудников банков и уговаривали перевести деньги на якобы безопасный счет. Люди верили обманщикам и теряли свои сбережения. Средства подозреваемые обналичивали через электронные кошельки и банковские счета. Полицейские провели обыски, а также возбудили уголовное дело.

Спустя время полицейские задержали второго подозреваемого – 21-летнего жителя Ростовской области. Оперативники считают, что именно он обзванивал граждан. Сейчас ростовчанин находится под стражей. Полицейские продолжают расследование и устанавливают новые детали цепочки преступлений.