8 июня – ИА SM.News. В Волгограде прокуратура в очередной раз напомнила городской администрации об ее обязанностях. Во время проверки надзорное ведомство установило, что на пересечении улиц Елисеева и Котлубанской состояние проезжей части оставляет желать лучшего – на одном участке сразу несколько просадок и сетка трещин. Тогда прокуратура уведомила администрацию о дефектах на дороге.

Администрация же ограничилась отпиской, якобы внутриквартальные проезды не входят в полномочия муниципального органа. Дефекты так и не устранили. Прокуратуре пришлось обратиться в суд, отмечает пресс-служба Облсуда.

Уже в суде представитель администрации вновь доказывал, что именно этот участок не входит в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения. Управляющая компания утверждала, что названный участок и к общему имуществу собственников многоэтажки по адресу Елисеева, 17 тоже не относится.

В итоге суд встал на сторону прокуратуры, так как жители не могут за свой счет обслуживать участок общей дороги. Теперь городская администрация должна привести в порядок проезд. На это у муниципалитета есть три месяца.