28 октября – ИА SM.News. Никаких новых способов обмана доверчивых граждан мошенники еще не придумали, но тем не менее на старые поводы о помощи попавшим в неприятные ситуации родственникам еще обманываются пенсионеры и не только они.
Например, 80-летняя пенсионерка решила передать 255 тысяч рублей, чтобы спасти сына от возбуждения уголовного дела – он якобы сбил человека насмерть. Деньги она передала курьеру, который ждал её у подъезда. Но мошенники позже потребовали от нее уже 1 млн рублей, и только потом она позвонила сыну.
Еще одна 60-лтняя пенсионерка из Казни передала курьеру 40 тысяч рублей – все, что у нее было накоплено, женщина передавала для спасения ее сестры, попавшей в ДТП.
Еще один случай произошел в Казани, когда 45-летний мужчина передал таксисту 400 тысяч рублей для супруги, «сбившей насмерть человека».
Всего татарстанцы за три дня передали мошенникам 3 млн рублей, «спасая своих родственников от наказания за совершенные дорожно-транспортные происшествия.
