16 апреля – ИА SM.News. В Волгоградской области вынесли приговор 57-летнему мужчине за хранение крупной партии наркотиков. Для него это разбирательство уже не первое, ранее местного жителя уже привлекали к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Еще осенью прошлого года полицейские вместе со служебными собаками проводили обыски в частном доме Новоаннинского района. В хозяйственной постройке нашли и изъяли крупную партию наркотиков – всего 1,3 кг. Речь идет о марихуане и частях растений конопли. Мужчина купил запрещенные вещества и хранил только для личного потребления. Он уверял, что сбытом наркотиков не занимался.

Отпираться мужчина не стал и во всем сознался. Уголовное дело уже передали в суд, который вынес свой вердикт. Житель Волгоградской области проведет в колонии общего режима 4,5 года. Приговор еще можно обжаловать.

Напомним, ранее в Волгоградской области во время очередного рейда у пассажира рейсового автобуса изъяли большую партию наркотических препаратов. Как только полицейские зашли в салон транспорта, то один пассажир начал сильно нервничать – буквально места себе не находил. При обыске у него обнаружили несколько пачек таблеток и веществ, которые продают только по рецепту врача.